您的位置:首页 >互动交流

公开咨询内容

咨询情况
标题 工资查询建议
咨询人 黎晓华 咨询日期 2018-11-27
信件状态 已办理
咨询内容
希望柳北区能有工资查询系统,方便职工知晓工资明细,节约各员工时间去财务处查问等。(如学习柳南区他们有app:柳南区工资系统,非常方便)
回复情况
回复单位 柳北区财政局 办结日期 2018-12-06
回复内容

因个人的工资信息涉及私隐,且各城区实际情况的差异,对于工资查询系统的意见也各不一致。此外,经技术人员了解,柳南区现用的工资查询APP其系统仍然存在不足之处,并不十分完善。但鉴于反映人的诉求,我财政部门将会以此为契机征求各单位、部门各当事人的意见,待征求结果一致后向区政府申请是否建立个人工资网上查询功能,并更多的了解一下开发有工资查询系统的各地市、县区具体情况从而进行完善和效仿。

在此期间,如当事人需查询个人工资发放的情况,首先建议自行找所在单位负责报送工资的财务会计查询,如有必要的我们财政部门也可以提供个人的工资发放情况表。                                            

   (联系方式:0772-2530009)


办理方式
×

用户登录