您的位置:首页 >互动交流

公开咨询内容

咨询情况
标题 马厂路凹坑多
咨询人 郑伟 咨询日期 2019-06-22
信件状态 已办理
咨询内容
马厂路从前锋马厂路口开始至北外环路,有很多因为井盖下沉或重车碾压等原因形成的明显凹坑或凸起,严重影响行车安全,是不是可以把这些凹坑、凸起修平?
回复情况
回复单位 柳北区白露街道办事处 办结日期 2019-06-27
回复内容

您好,经调查产生凹凸情况并非来往大车造成,而是因为铺设沥青路面导致道路抬高造成。若要填平可能会导致排水不畅。

办理方式 公开回复
×

用户登录