您的位置:首页 >互动交流

公开咨询内容

咨询情况
标题 商户搬迁补偿
咨询人 邓书棉 咨询日期 2019-08-03
信件状态 已办理
咨询内容
现白露三角地这要搬迁了。商户的搬迁补偿是怎么算得都有什么补偿?这搬迁补偿是给给商家的还是给房东的?现房东说她要搬迁补偿费。我想问这合集不?如果合集的话那商户还有那些补偿?如果搬迁补偿是给商户的话,被房东强行要去可不可以起诉她?
回复情况
回复单位 柳北区征地拆迁办 办结日期 2019-08-06
回复内容
1.经核实,因实施“前锋路改造工程”项目,需拆迁前锋路红线范围内的房屋。根据《白露城中村改造项目实施方案》规定,有证房屋自改铺面按营业面积给予1500元/㎡营业性补助;有证房屋自改营业性用房按业面积给予500元/㎡营业性补助;无所有权依据房屋自改铺面按测绘营业面积给予200元/㎡营业性补助;无所有权依据房屋自改营业性用房按测绘营业面积给予100元/㎡营业性补助。 2.房屋的补偿为房东所有,商户可得到营业性补偿,如是租赁关系,需商户与房东自行协调解决。如双方协商不下可以到法院起诉的。


办理方式 公开回复
×

用户登录