您的位置:首页 >互动交流

公开咨询内容

咨询情况
标题 签证
咨询人 周先生 咨询日期 2019-09-08
信件状态 已办理
咨询内容
你好,请问临时身份证在哪里办理
回复情况
回复单位 柳北区综合指挥中心 办结日期 2019-09-09
回复内容

您好,来信已收悉。临时身份证的办理属于公安局的业务,您可以参考临时身份证办理指南(

http://www.liuzhou.gov.cn/ggfw/zdywx/jmsfzbl/hxsxblzn/lsjmsfzhf/),建议您直接登陆柳州市公安局网站(http://gaj.liuzhou.gov.cn/gaj)留言咨询
办理方式 公开回复
×

用户登录