您的位置:首页 >互动交流

公开咨询内容

咨询情况
标题 搬迁意见
咨询人 覃福川 咨询日期 2019-09-16
信件状态 已办理
咨询内容
搬迁至前锋路10号,说实在的不愿意。。。1.交通不便。2.学校偏。3.医疗问题缺陷。4.老人出行不便,就医方便,5.环境问题,,6,地段问题。我建议搬迁至木材厂或者胜利小区
回复情况
回复单位 柳北区拆迁办公室 办结日期 2019-09-17
回复内容

您好,经核查,您所述的项目为"柳北区前锋路改造工程"(A段),目前,该项目尚在意见征求期内,从2019年9月11日起至2019年10月11日止,共计30天。期间,您可向柳北区房屋征收与补偿办公室提出意见与建议,征求意见期截止是统一答复。相关项目征求意见文件您可以直接点击下方链接查看,可按文件中的征求意见方式提出意见和建议。

柳北区前锋路改造工程"(A段)文件链接:

http://www.lbq.gov.cn/zmhd/myzjj/zjmy/content_91050

感谢您对柳北区政府工作的关注与支持!


办理方式 公开回复
×

用户登录