您的位置:首页 >互动交流

公开咨询内容

咨询情况
标题 关于小区旁边火车噪音大、隔音栏设置不合理的问题
咨询人 梁诚 咨询日期 2019-11-08
信件状态 已办理
咨询内容
我是住在柳北区宏桂香兰花园5号楼的住户,小区东边有一条铁路,这条铁路的火车都是拉货的,每次火车经过都有巨大的噪音,晚上特别影响睡眠,最近发现火车道两侧是装有隔音栏的,但隔音栏只装在老年干部休养所与鹧鸪江物流园两侧,在宏桂香兰花园已建成的1号-5号楼这一段没有隔音栏。希望政府能帮忙协调铁路局单位,加装隔音栏。
回复情况
回复单位 柳北区综合指挥中心 办结日期 2019-11-12
回复内容

您好!您所反映的问题涉及铁路管理,区级交通运输局没有此项职能,建议您直接拨打市政府热线(12345)反映。感谢您的支持与理解!

办理方式
×

用户登录