您的位置:首页 >互动交流

公开咨询内容

咨询情况
标题 水天一州城中村拆房噪音很大
咨询人 唐景翠 咨询日期 2019-11-26
信件状态 已办理
咨询内容
水天一州附近城中村拆房子,天大概一个月前就开始了,大片的房屋被拆,一开始还只是是不是封路,说拆房危险,不让人和车从那条路通过。大概一周前,每天中午都有挖掘机的声音,轰隆隆的,吵的人睡不着,小区很多人都是上班族,中午回来休息,但是这些噪音实在是大的很,根本没法入睡。11月26日下午两点十五分左右经过的时候,挖掘机就在工作,粉尘弥漫了整条路,眼睛都睁不开,路过的行人都是捂鼻迅速通过。不仅如此,砖石还占用了路边,路本来就不宽,两辆车会车十分困难。希望能够尽快协调解决这些问题,不要再让噪音和占道影响附近居民 困扰大家了。
回复情况
回复单位 柳北区征地拆迁办 办结日期 2019-11-27
回复内容
您所提的问题我们已收悉。柳北区征地拆迁办接到您所反映的问题后已与现场施工单位对接,将对反映施工中的问题进行整改。有关施工噪音及粉尘污染的问题,由于环保局现在已经分离出来,不归区政府管,建议您直接拨打市政府热线(12345)反映。由此给您造成的不便敬请谅解!谢谢您对柳北区政府门户网站的关注。


办理方式 公开回复
×

用户登录