您的位置:首页 >互动交流

公开咨询内容

咨询情况
标题 水天一州二期附近噪音扰民
咨询人 唐景翠 咨询日期 2019-12-16
信件状态 已办理
咨询内容
从12月14日开始至今天晚上,水天一州二期附近(应该是城中村)每晚八点左右出现同样的有节奏音乐声,到十点多才结束,严重影响附近居民休息。
回复情况
回复单位 柳北区胜利街道办事处 办结日期 2019-12-19
回复内容

您所反映的问题我们已收悉。我区胜利街道办事处接到您所反映的问题后联系到物业,物业回复:由于范围太广,没有具体的位置,目前没有找到声音来源,到目前也并未发现有扰民音乐声,电话联系投诉人但一直打不通。所以无法核查该处问题。

因该问题为生活噪音,属公安部门管理,因我办无法转公安,建议您直接拨打市政府热线(12345)反映转公安部门处理。

由此给您造成的不便敬请谅解!谢谢您对柳北区政府门户网站的关注。
办理方式
×

用户登录