您的位置:首页 >互动交流

公开咨询内容

咨询情况
标题 水天一州二期附近噪音扰民
咨询人 唐景翠 咨询日期 2019-12-28
信件状态 已办理
咨询内容
12月28日凌晨六点五十五被挖掘机开车声音吵醒,水天一州二期三十四栋二单元普遍这一块地皮已经夷为平地了,可是到现在也一个多月了还是不思悔改天天起早贪黑影响附近居民休息。这已经是我第四次翻译这个问题了,拆迁办也回复说会协调会解决,但是我不仅没看到解决问题的效果,反而变本加厉越来越严重,越来越过分,这,就是工作效率?事不过三,不能因为赶工期牺牲别人的休息时间。请相关部门有点作为吧,别在空口说白话了。个人强烈建议相关部门领导来水天一州二期34栋二单元602感受一下这个地方的噪音,领导受得了那我无话可说了,受不了就请解决。
回复情况
回复单位 柳北区征地拆迁办 办结日期 2019-12-31
回复内容

您所提的问题我们已收悉。柳北区征地拆迁办接到您所反映的问题后已再次和施工单位对接,要求他们按正常的工作时间进行施工。由此给您造成的不便敬请谅解!谢谢您对柳北区政府门户网站的关注。


办理方式 公开回复
×

用户登录