您的位置:首页 >互动交流

公开咨询内容

咨询情况
标题 咨询更换公章的程序
咨询人 李先生 咨询日期 2017-11-20
信件状态 已办理
咨询内容
学校的公章为传统油墨印章,使用上不是很便利,想更换为回墨印章,方便使用,请问如何申请,手续如何办理?
上次提问,没有保存页面,无法查看回信,对不起了,只好再次写信询问,谢谢
回复情况
回复单位 政府办 办结日期 2018-02-11
回复内容 您好!您咨询的事宜已收悉,现回复如下:根据规定,任何单位(包括个体工商户)刻制单位印章(因印章损坏或变更需重新刻制的,还需将原来的印章一并交回公安机关统一消毁),需要到当地公安机关申请办理。烦请您到柳州市公安局(市政务服务中心窗口)咨询相关事宜。感谢您对我们工作的理解和支持!
办理方式
×

用户登录